Консультация травматолога /

Ушибы в области живота справа под рёбрами — вопрос №616867

я сильно упала на ручку самоката и понимаю что не могу дышать и не могу встать, первые мысли были только бы ничего опасного, со мной дети и мне нужно их довезти до дома. На секунду подумала может вызвать скорую… потом думаю нет, это пока зарегистрируют, пока приедут , это лишняя паника у меня . Поехали в домой, всю дорогу меня трясло и было очень больно. Добрались до дома, я переоделась и всё-таки вызвала скорую потому что страшно было вдруг что то серьезное. Приехали, потрогали все, вроде бы все на месте, сказали что болеть будет сильно,это ушибы. Скорая уехала а я не успокоилась, хорошо что буквально в 5 минутах от нас оказался травмпункт. Муж меня туда отвёз, направили на рентген. Сказали переломов нет, есть отеки и ушибы. Выписали найс, это понятно. Омез 20 мг 2 т 3 р д 7 дней. Вопрос по этому лекарству, ввиду страшных побочек пить боюсь хоть и купила. Можно ли обойтись без него или будет сильно плохо? И ещё, мидокалм тоже выписали, пить боюсь из за тех же побочек. Можно обойтись только Найс и долобене? И как долго вообще может заживать такое? Спала сегодня часа четыре всего и все время ворочилась, не могла спать ни на одном боку а на спине уснуть не реально

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Омез выписан для защиты желудка
Какие умнего страшные побочки?
Найз- это один из НПВС, который оказывает на слизистую желудка минимальное ульцерогенное действие
Его можно принимать без прикрытия омезом- после еды, не более 7 дней
Ушибы грудной клетки доставляют пациенту сильные мучения и болят долго
Дополните наружными средствами- крем долгит- 3 раза в день, носите бандаж
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила фото

Врач УЗД, Хирург
Что то не. о прикрепилось- не фото
Проверьте пожалуйста файл и откорректируйте
Терапевт
Здравствуйте! Омез нужен для защиты желудка на период применения противовоспалительных препаратов (найз и аналоги). Особо страшных побочек у него нет, только пить его нужно не три, а два раза в день за 30 минут до еды. Но а если проблем с желудком нет (гастрита и язвы), можно не пить.
Мидокалм выписан для расслабления мускулатуры, препарат хороший, пить его можно. Долобене назначен для ускорения рассасывания гематом.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Светлана.
Какой областью живота Вы ударились?
Боль локализована или болит весь живот?
Слабости нет? Мочитесь как обычно?

Омез назначаем по 20мг (1к) 2 раза в день
Ортопед, Травматолог
Можно ли обойтись без него или будет сильно плохо?
Омез принимают вместе с Найзом для защиты желудка.
Найз без Омеза может вызвать гастрит.
В принципе, можно вообще ничего не принимать, если болевой синдром вполне терпимый. Эти препараты назначены Вам с целью симптоматической терапии болевого синдрома.
Поэтому смотрите сами принимать или нет.
Я бы на Вашем месте, однозначно принимал эти препараты, поскольку Вы всю ночь из-за боли не спали. Никаких серьезных побочных реакция эти препараты не дают.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Неясно какой диагноз в конце концов Вам поставили ?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. С каким диагнозом вас лечат? Можно пить найз,он работает как противовоспалительное, если пить таблетки более 2-3 дней. Попейте до 7 дней с омезом. Без омеза может быть гастрит, изжога, расстройства стула.