Пропало зрение на один глаз
Здравствуйте!У девочки 20 лет пропало зрение на один глаз, на другом тоже снижается зрение.Офтальмологи считаю,что спасти зрение невозможно.Есть ли хоть какая то возможность спасти один или оба глаза.
Здравствуйте.
Проблема на левом глазу с детства. Надо было сразу же в раннем детстве начать глазик разрабатывать-носить очки на постоянной основе, заклеивать лучше видящий глаз.
Но как правило родители очки не хотят и думают вса само собой пройдёт. Не пройдёт. Когда развилась амблиопия, то и лазерная коррекция не поможет.
Амблиопия поддаётся лечению в детстве
Вера, Спасибо за ответ большое.А второй глаз?Зрение может и там садиться?В перспективе может быть слепота?
Принятый ответ
Второй глаз 1.0 это 100% зрение
Вера,
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по обследованию, проблема не свежая.
Амблиопия сформировалась из-за особенностей строения глаза, когда требуется раннее назначение очков, специальные упражнения. Детей даже определяют в специальные детские учреждения, где с ними работают врачи на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрение все- таки снижено с детства, судя по предоставленным данным. В этом случае в раннем возрасте нужно начинать носить очки постоянно и тогда есть возможность улучшить зрение ( в основном до 5 лет). Сейчас, к сожалению, развилась амблиопия ( снижение зрения от бездействия глаза) и улучшить зрение не получится.