Зуд на руке при резке кислых продуктов!

Периодически краснеет горит и чешется рука при попадании на него кислого сока от каких либо продуктов! Кожа начинает грубить, коснеть, появляется раздражение! Бывает редко но доставляет дискомфорт! Фото прикрепила!

Принятый ответ

Здравствуйте Лиана.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, здравствуйте, прикрепила!

Это аллергический контактный дерматит.
При обострении наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
В качестве постоянного базового ухода за кожей рук используйте специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией. При контакте с соком продуктов используйте перчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Марина, здравствуйте, прикрепила

Это хроническая экзема. Необходимо защищать кисти от воздействия агрессивнвх веществ, химии, воды. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые. В обострение используйте мазь акридерм 2 раза в день 14 дней. Эмоленты постоянго( цераве, сенсадерм, липобейз) 3 раза в день. В зимнее время перед выходом на улицу наносите мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол) и одевайте обязательно перчатки.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно контактный дерматит. исключить контакты с возможными раздражителями, с бытовой химией, антисептиками, другой химией, резать овощи, мыть посуду только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, липобейз, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Регулярное увлажнение кожи рук Сенсадерм специальный крем или Липобейз крем ежедневно длительно. Перчатки при работе с дез средствами, хб Перчатки в холодную погоду

Алина, спасибо

Здравствуйте, на фото аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 14 дней, локобейз рипеа или сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день

Юлия, спасибо

здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита. Наружно сипользуйте кр Адвантан 1 раз в день , работа в перчатках, часто руки не мыть, не сип антисептики и меньше контактировать с водой . Далее постоянно кожу увлажнять использовать эмоленты

Здравствуйте! Возможно ксероз кожи и аллергический дерматит.
Используйте акридерм или белодерм 7-10 дней. На постоянной основе смягчающие средства (lipicar, topicrem, cerave).
Избегать контактов с бытовой химией и раздражающими веществами