КТ компонет в ВЧП

здравствуйте. я недавно прошел КТ черепа и головного мозга. получил заключение. валликообразный компонент по медиальной стенке правой ВЧП 8,5*5мм по аксиальной плоскости. Содержимое в одиночной дорсальной ячейке левой решетчатой кости, тотально выполняющий ее просвет. воздушность ППН сохранена. Беспокоят правосторонние боли головы. в висках затылке, зубах, верхней челюсти правой части шеи глазнице чувство инородного предмета в ухе преодически. симптомы плавающие меняющиеся. может болеть там потом там потом все вместе. совсем чуть чуть стал плохо видеть на правый глаз. вижу очень далекие предметы немного размытыми. может ли это быть связано с этим образованием в правой вчп? и что это за образование проблеме уже 4 года. таблетки не помогают, хотя я на обезбольвающие не налегал, проблемы с желудком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно посмотреть на это образование на снимке, но с учётом размеров оно не должно вызывать подобных симптомов, да и вообще каких- либо жалоб.
Ваши Жалобы , скорее , к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.есть снимок у вас?

Марина, пока нету. скоро появится

У вас именно КТ черепа и головного мозга? Не МРТ? Отдельно КТ пазух нет?

Марина, отдельно пазух нету. у меня кт черепа. я вообще ищу проблему этих болей и вообще я кт делал потому что связываю эти боли с шиловидным отростком височной кости. но в заключении о нем не слова и мой невролог в направлении о нем не написал и я так понимаю кт-врачи на это не смотрять. теперь придется ждать диск с исследованием и давать в интернете специалисту

Чтобы посмотреть диск нужна специальная программа..

Марина, они сразу с ней записывают диск

Принятый ответ

Здравствуйте. Если исследование у вас на руках, то прикрепите ссылку.