Стягивание мышц спазм мышц

Здравствуйте мучаюсь стягиванием спины после ковида , скована вся спина как камень особенно поясница и идёт ломота в руки и ноги слабость в них и так же тянет их, тяжело дышать иногда , тянет мышцы шее и челюсти все скованно нервоз от этого скажите может ли от нервов такое быть и я боюсь что при сильном стрессе скуёт все тело и не смогу шевелится и дышать я пью по назначению невролога антидепрессант флуоксетин ланнахер 5 день но все равно стресс напряжение , холодеет кожа надо греть а то нет сил сразу буд кровообращения плохое и начинаю чувствовать что плохо поднимается рука и нога по разному всегда !до ковида такого не было просто иногда панические атаки в виде сердцебиения и и холодных ног рук и не могла сделать глубокий вздох какое то время а теперь просто по настоящему мучение в семье уже разлад муж ребёнок обижаются что мало им внимания и все время я плохо себя чувствую что мне делать как снова стать прежней и делать повседневные дела

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат имеет накопительный эффект, он действует пр мерно через 3 недели, пока можно вместе с ним принимать фенибут по 250 г 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, это все он нервов ? И может ли все тело стянуть сильно ? Какие последствия такого состояния?

Да, похоже ч о проявления данные именно от нервов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, скажите сильно беспокоит слабость и ломота рук и ног и шее именно когда холодная поясница и лопатки они теперь часто мерзнут после ковида и температура 36,5 часто и ниже от чего это ? Прям ломит и слабость пока не согреюсь полностью (( я думаю это не нервы так как просыпаюсь от тянущей боли когда прохладно в комнате и если часть спины открыто мёрзнет и сразу после пробуждения эти симптомы я ведь не нервничала во мне а только проснулась

Принятый ответ

Здравствуйте. Ковид дает осложнения на многие органы и системы, в частности и на опорно-двигательный аппарат. Но здесь проблема в совокупности нервы+ постковидный синдром. Следуйте назначениям психиатра+ можно довить мидокалм(миорелаксант) 150 мг 3р/сут-2нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Оксана, скажите пожалуйста вчера утром ставили капельницу калий и магний сейчас днём спустя сутки заметила запах пота изменился сильно , буд то пахнет даже не знаю чем очень неприятно может это быть от капельницы и обычно через сколько выходит такая капельница из Организма? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуоксетин совсем мало принимаете , он ещё свой эффект не проявляет. Ковид даёт осложнение на нервно-психическую сферу. Да, такие проявления могут быть на фоне невроза. Добавьте толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день -3 дня, затем 1 таб 2 раза в день -10 дней. Снимет мышечный спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, я принимала уже курсом сирдалуд мне помогал сейчас его пью часто продолжаю на ночь мне помогает можно его пить долго ? По пол таблетки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, может ли стянуть все тело ?

Да пить долго можно, к тому же доза на большая. Нет стянуть все тело не может, не переживайте, опасного состояния у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, Спасибо при таком состояние нужно делать мрт головы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, скажите сильно беспокоит слабость и ломота рук и ног и шее именно когда холодная поясница и лопатки они теперь часто мерзнут после ковида и температура 36,5 часто и ниже от чего это ? Прям ломит и слабость пока не согреюсь полностью (( я думаю это не нервы так как просыпаюсь от тянущей боли когда прохладно в комнате и если часть спины открыто мёрзнет и сразу после пробуждения эти симптомы я ведь не нервничала во мне а только проснулась

Здравствуйте. Я показаний для проведения МРТ не вижу.
Ваши жалобы на зябкость и пониженную температуру тела скорее всего обусловлены вегетативной дисфункцией после перенесенного ковида ( постковидный синдром). Желательно кровь сдать на общий , ревматесты ( СРБ, АСЛО, ревмафактор). Боли в суставах и мышцах может давать флуоксетин. У Вас подобные боли ране были, до приема флуоксетина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, да были

Хорошо, поняла Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, вот сейчас спать хотела лечь с дочкой дома тепло не стала накрывается одеялом тёплым и сразу же минут через 5 ломота в руках и ногах и шее и холодная кожа что это такое? И волосы стали сильно выпадать слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, сегодня ночью начала мерзнуть тоесть я этого особо не заметила но руки начали ломить и ноги вся спина как колом встала не могла ровно ходить напряжение ужасное было вызвала скорую отвезли в неврологию сделали кт головы анализы взяли все в норме кроме калий и магний немного ниже нормы прокапали капельницу магния и калия , Ферритин не брали но гемоглобин 140 ,

А температура тела не повышалась?
Это похоже на вегетативную дисфункцию Но считаю надо анализы сдать те что посоветовала, исключить активный воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, температура 36,5 редко 36,6 анализы сегодня сдавала все в больнице все в норме соэ 20 лейкоциты 7 моноциты 4

На ревматесты тоже сдали? все спокойно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, да

Хорошо, значит воспаления нет у Вас.
Я смею полагать что еще возможно так проявляет себя адаптация к флуоксетину. Возможно на него такая реакция, но может быть и связано со сбоем вегетативной нервной системы, и флукосетин как начнет проявлять эффект должно полегчать. А пока можно добавить к лечению атаракс 25 мг по пол таб 2 раза в день - 2 недели. Он по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, скажите пожалуйста вчера утром ставили капельницу калий и магний сейчас днём спустя сутки заметила запах пота изменился сильно , буд то пахнет даже не знаю чем очень неприятно может это быть от капельницы и обычно через сколько выходит такая капельница из Организма? Спасибо

Здравствуйте. Да я вот не слышала что бы на калий и магний запах пота менялся. Думаю с этим не связано. понаблюдайте в течение 1 -2 дней полностью выводятся препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яна, спасибо

Тоесть назначениям невролога, извините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Оксана, Спасибо я боюсь что стянет все тело сильно это возможно?

Не переживайте, такого не будет, вы же лечитесь, просто нужно немного больше времени, чтобы препарат подействовал.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Оксана, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Оксана, скажите сильно беспокоит слабость и ломота рук и ног и шее именно когда холодная поясница и лопатки они теперь часто мерзнут после ковида и температура 36,5 часто и ниже от чего это ? Прям ломит и слабость пока не согреюсь полностью (( я думаю это не нервы так как просыпаюсь от тянущей боли когда прохладно в комнате и если часть спины открыто мёрзнет и сразу после пробуждения эти симптомы я ведь не нервничала во мне а только проснулась

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флуоксетин ещё не начал работать. Действие антидепрессантов проявляется не сразу, а недели через 2-4, первое время могут быть побочные эффекты. Поэтому желательно принимать противотревожные препараты первый месяц, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день.
В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Для снятия мышечного спазма можно добавить миорелаксанты - сирдалуд 2мг на ночь 2 недели.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Старайтесь хорошо высыпаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, Спасибо нужно ли при таком состояние делать мрт головы ?

По Вашим жалобам я не вижу необходимости проходить МРТ головного мозга. Если по осмотру невролога отклонений не было, то МРТ не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, скажите сильно беспокоит слабость и ломота рук и ног и шее именно когда холодная поясница и лопатки они теперь часто мерзнут после ковида и температура 36,5 часто и ниже от чего это ? Прям ломит и слабость пока не согреюсь полностью ((

Это связано с дисфункцией вегетативной нервной системы на фоне постковидного синдрома. С приёмом флуоксетина всё должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, это не опасно ?

Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, я думаю это не нервы так как просыпаюсь от тянущей боли когда прохладно в комнате и если часть спины открыто мёрзнет и сразу после пробуждения эти симптомы я ведь не нервничала во мне а только проснулась

Тянущие боли могут быть связаны с неудобным положением во время, переохлаждением. Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку. Старайтесь соблюдать комфортный температурный режим в комнате, где спите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, скажите пожалуйста вчера утром ставили капельницу калий и магний сейчас днём спустя сутки заметила запах пота изменился сильно , буд то пахнет даже не знаю чем очень неприятно может это быть от капельницы и обычно через сколько выходит такая капельница из Организма? Спасибо

Маловероятно, что изменение запаха пота связано с капельницами. Препараты выводятся достаточно быстро, до 48часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. У антидепрессанта накопительный эффект, он начнет действовать где-то на 10-15 день приема. Пока можно добавить к лечению Фенибут 250 мг 2 раза в день или атаракс 25 мг вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста вчера утром ставили капельницу калий и магний сейчас днём спустя сутки заметила запах пота изменился сильно , буд то пахнет даже не знаю чем очень неприятно может это быть от капельницы и обычно через сколько выходит такая капельница из Организма? Спасибо