Мастит у кошки

Добрый день, домашняя кошка окотилась два дня назад, родила двух котят, через несколько часов провела пальпацию кошки на наличие неродившихся котят в утро и заметила что на двух молочных железах мастит, сейчас мастит распространился на все железы. Котята не худенькие, не пищят, видно, что питаются. Не знаю, что делать

А почему это мастит?! Мастит это восполнение в первую очередь.
Пусть котята рассасывают.
На крайний случай пихтоин мазь