Консультация акушера /

Предотвращение лактации после кесарева сечения — вопрос №617747

Здравствуйте! Лежу в палате интенсивной терапии после Планового кесарева сечения, по показаниям со стороны почек. Сейчас из жалоб только на зуд после морфина и повышения температуры тела вчера до 37.8, сегодня 37.1, в связи с чем мне колят цефатаксим. После выписки из роддома мне предстоит госпитализация в нефрологическое отделение и последующим лечением почек ,несовместимым с грудным вскарливанием. Плюс у меня имеется стойкая психологическая неприязнь к процессу грудного вскармливания. На сегодняшний момент я хотела бы предотвратить появление лактации, сейчас грудь мягкая , ни молозива , ни молока нет. За всю беременность грудь никак не изменилась и как-то на УЗИ, врач заметила,что молочные протоки не готовы к кормлению. Мне колят окситоцин для сокращения матки, сокращений я совершенно не ощущаю.
Хочу выпить достинекс для предотвращения лактации. Подскажите, в какой дозировке его принимать? У меня 2 две таблетки. И совмести ли его прием с уколами окситоцина? Врачу сказала, она ничего не хочет слышать, главное кормить и не важно,что мне на 2 недели ложиться в больницу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна. Это Ваше решение, если оно обдумано, взвешено, и действительно показано - Достинекс 1 мг (2 таб. по 0.5 мг) однократно в первый день после родов (предпочтительно с первым приемом пищи после родов).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примите сразу 2 таблетки.
Да, с окситоцином совместимы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у вас нет ни молозиво, ни молока, зачем вам тогда принимать Достинекс? Он может вызвать повышение АД, что не желательно с заболеванием почек
Обязательно Обсудите с лечащим врачом
Клиент
Светлана, врач отказывается меня консультировать в грубой форме. Ни молозива, ни молока нет, но на сколько я знаю, после кесарева оно приходит через несколько дней. Давление у меня наоборот пониженное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, оно может совсем у вас не появится, если изначально вы не планировали кормить - ваш мозг мог просто "выключить" лактацию и все - психологический момент
Нет нет, никто вас не вправе заставить кормить грудью - предложите врачу написать отказ от грудного вскармливания видимо это личное отношение врача к кормлению и вас пытается донести ?
Понаблюдайте за грудью - вот если появятся капли молозива - тогда примите Достинекс, но думаю, что у вас ничего и не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно принять 2 и сразу, а можно по половинке утром и вечером 2 дня, когда переведут в палату , носите плотный лиф, главное , чтобы не передавливал .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 2 таблетки в первый день после родов, он с осторожностью применяется при повышенном ад, но вместе с этим взаимодействуя с другими препаратами можете дать резкую гипотензию.