Как убрать отёк с гланды

Меньше месяца назад лежала с лакунарной ангиной в больнице ,было подозрение на абсцесс ,посмотрел заведующий отделения инфекционного ,поставил диагноз ангина ,болела именно правая гланда ,выписывали был отёк (шишка) месяца не прошло ,опять болит правая гланда шишка с гноем ,не знаю почему именно только правая? Может это все таки абсцесс, есть фото ,но тут никак не прикрепить

Здравствуйте. Видимо была ситуация, которую очень хотели проглотить( образно) но не могли. А когда конфликт разрешился,то пошло восстановление гланды через отек и восстановление. Сейчас просто симпатической лечение- полоскание горла Хлоргексидин ом. На ночь антигистаминные - супрастин.