АЛТ и ЛСТ
Добрый день. Моя мама заболела Острым гипатитом С, показатели АЛТ и ЛСТ были за 1000, она пролежала в инфекционной больнице недели ,показатели упали до 20, а через неделю после выписки опять поднялись до 1000? с чем это связано? и что это может быть?
Добрый день. Для острого гепатита С это не совсем характерно. Либо есть дополнительный фактор (нарушение диеты, алкоголь, токсичные препараты), либо аутоиммунный компонент. Посетите очно инфекциониста с выпиской и свежими тестами. Как можно раньше при гепатите С должно быть начато лечение. Здоровья Вам и маме.
Здравствуйте! Возможно вторая гепатитная волна (или инфицирование 2- мя генотипами одновременно, коинфекция гепатитом В..). Нужно провести повторное обследование.