Вич

Здравствуйте! сколько живет вич в крови в не организма(при комнатной температуре, на улице) в интернете разные данные от пары минут до нескольких недель, достаточно ли вымыть руки обычным мылом при попадании крови на руки?

Здравствуйте. ВИЧ это состояние тела. Бояться надо внушений о нем и ложных знаний.

Здравствуйте, Алексей.При неповреждённой коже риск заражения практически нулевой. Но всё же рекомендуют обрабатывать руки не только мылом, но и спиртом, т.к. могут оставаться незамеченными микротравмы. Выживаемость в окружающей среде зависит от многих условий-температуры, влажности, обработки поверхностей. К действию антисептиков и солнечного света вирус неустойчив. Бытовые способы заражения-фантастика, риск высок только при непосредственном контакте биологических жидкостей человека -крови, секрета слизистых и желёз.

Здравствуйте! Несколько минут. Достаточно вымыть с мылом.