ВПЧ 16 типа
Добрый день! Пришли результаты анализов на ВПЧ. Обнаружено ВПЧ 16 типа (выявлено в количестве 2,5 на 7,5 объема материала). Подскажите, какие дальнейшие действия? Лечение, обследование, потенциальный риск.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать жидкостную цитологию и произвести кольпоскопию
Здравствуйте, Анастасия. Цитологию с шейки матки Вы сдавали?
Здравствуйте!
Анастасия, нужно сдать онкоцитологию шейки матки и сделать кольпоскопию.
Далее по результатам.
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться, а именно сдайте жидкостную цитологию и кольпоскопию
Здравствуйте, ничего с ВПЧ конкретно делать не надо, кольпоскопию и цитологию в этом году делали? Возраст указан верно?
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая наличие впч в шейке матки, рекомендовано сдать дополнительно жидкостную онкоцитологию и сделать кольпоскопию. По результатам анализов подобрать терапию. Вирусная нагрузка у вас не большая. Возможно на данном этапе, пока находитесь в процессе обследования, использовать эпиген спрей интим, во влагалище 1 раз в день- 2 недели. Рекомендую начать приём поливитаминов, тк активный впч в шейке матки это прямое отражение вашей иммунной системы.
Здравствуйте. Вы на ВПЧ рутинно сдавали? Без жалоб?
Обязателен мазок на цитологию и кольпоскопия.
Лучше сделать жидкостную цитологию.
ВПЧ не имеет специфичического лечения. Но нужно следить за состоянием шейки матки.