Раздражение в паховой области на мошонке не заживающие красные очаги.
два месяца назад появилось раздражение в паховой области.сменил белье на более просторное мазал салицилово цинковую мазь.затем появилось раздражение на мощонке,пользовался детской присыпкой ходить было удобнее но симптомы не проходили,заживления не было.затем мазал Циндол,но раздражение не проходили ,стала мокнуть область раздражения особенно на мощонке,прижигал зеленкой 2 дня,без улучшений.Пробовал спрей термикон но от него сильнее раздражение из за спирта в составе.сегодня намазал декспантенолом
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Скорее всего имеет место грибковая инфекция, сдайте соскоб, перед соскобом ничем не мажьте
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Фото малоинформативны из за нанесения большого количества лечебных средств. Вам необходимо в течения 5 дней ничего не наносить и сдать соскоб на патологические грибы. По результатам будет назначено лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления походе на опрелости или раздражительный дерматит. Наружно используйте крем Пимафукорт или Акридерм гк 2 раза в день тонким слоем
Елена, спасибо ,попробую акридерм сегодня
Елена, если лечение подойдет,когда должно начать заживать примерно?
Обычно на 3-4 день должны быть улучшения. В среднем 10-14 дней используйте крем
Елена, спасибо.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы. Перед анализом ничем не мазать
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать лучше всего с соскоба на грибы, при положительном результате начать лечение противогрибковыми препаратами. Если нет возможности обратился очно для соскоба, то наружно на мокнутие р-р фукорцина 2 раза в день, наружно крем акридерм гк или тетрадерм 2 раза в день на 10 дней, далее крем тербинафин или сертаконазол 2 раза в день до полного исчезновения симптомов.
Здравствуйте! Наружно можно тетрадерм или тридерм тонким слоем 7-10 дней, потом крем тербинафин до разрешения высыпаний и судокрем.
Но лучше начать с соскоба на грибы
Здравствуйте Александр.
Из того, что применяли раньше, все отменить!
По фото очаги видно плохо, но похоже на раздражительный дерматит.
Начните с применения крема Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Через 10 дней нужен повторный осмотр.
Михаил, спасибо
Анализы пока не нужны.