Добрый день. Папа болеет подагрой с 1990 года , лет через десять дали третью группу приступы подагры были очень болезненны и мучительны, ноги очень сильно отекали, опухали, и были красно-бардового цвета. В 2012 году он попал в больницу с сахаром 32 мм. и его сразу посадили на инсулин. Поставили диабет второго типа , кололи хумалок м3 (3 раза в день) 1 раз-20 мл 2 раз-25 3 раз -20 мл. Он также попадал в реанимацию с подозрением на инфаркт , но там поставили сердечную недостаточность. Это был 2017 год (выписка прилагается). В течении последних 6-7 лет он сильно поправился, очень часто отекал особенно ноги, цвет ног тёмно-фиолетовый ( хирург говорил что это цветочки). Терапевты лечили в основном мочегонными таблетками и капельницами. В этом году в июле ноги начали лопаться, особенно икры и эти раны стали течь какие только мази мы не пробовали (Диадерм регенерирующая, левомиколь, стрептоцидная, агросульфан, бепантен) ничего не помогало, а врачи назначали лошадиную дозу мочегонных. Его положили в хирургию, они за 7 дней сняли отёки и ноги перестали сильно течь , но остались раны и сказали обрабатывать хлоргексидином и зелёнкой ( Выписка прилагается). Но через месяц стали появляться пузырьки, которые лопались и очень сильно текли. С каждым днём их становилось всё больше , а некоторые раны начали выбаливать можно сказать до дыр. У него повышен креатинин от 200-240. Пробовали мазать пантенол , сыпали банеоцин ( По назначению врача ), не помогает. Сейчас мажем мазью "столонин" , но пока только второй день , результата ещё не видим. Постоянно принимает: 1) Аллопуринол 300 , 2)Торосемед 10, 3) Конкор 5 ( Пили 3 года , а сейчас беталок 30 к ) 4) Лозартан 100 ( Но сейчас не пьём так-как упало давление ). Мы уже не знаем что делать ,ноги сильно болят, жгут и текут.
Анастасия,капельницы с актовегином и вессел дуэф препарат,точное название не могу сказать,мы капали три года назад. Тогда у него ещё не было таких проблем. Нужно повторить?
Анастасия, доброе утро! Вы пожалуйста меня простите,но не могли бы вы поточнее мне написать по поводу лекарств и дозировки.(а то я немного запуталась) Заранее спасибо большое.
Подскажите, почему не принимаете эликвис 2,5 мг 2 раза в день, у него нарушения ритма антикоагулянты принимать обязательно нужно, также аторвастатин, необходимо принимать верошпирон, также вам назначали юперио и форсига, это препараты которые необходимы для лечения хронической сердечной недостаточности
Вам необходимо очно консультироваться с сосудистым хирургом (ангиохирургом) для планирования оперативного вмешательства. Сначала сделают рентген ангиографию. Если получится сразу с лечением - баллонная ангиопластика, если нет, то открытая операция - шунтирование. Тут без операции никак, консервативно ничем не поможем
Здравствуйте,вам нужно было задать этот вопрос хирургам. У нефролога наблюдаетесь ? Креатинин высокий,есть почечная недостаточность. УЗИ артерий ног делали?
Ксения, Добрый день. Делали дуплексное сканирование вен нижних конечностей в 2015 году .Заключение :Эхо признаки недостаточности остиальных клапанов БПВ обеих сторон, Более выражено слева, варикоз ног и расширение вен в бассейне БПВ. Качество визуализации не удовлетворительное для исключения трамбоза вен голеней . Перфорантные вены не определяются .
Здравствуйте. У вашего папы много тяжелых хронических заболеваний, в частности сердечно-сосудистая патология и сахарный диабет. При несоблюдении рекомендации и дестабилизации хронических состояний возможно развитие осложнений основных хронических заболеваний. В данном случае вам необходима госпитализация в хирургический стационар для коррекции терапии и лечения развившегося осложнения.
Марина, здравствуйте.Спасибо за ответ.Но мы к сожалению не можем сейчас в больницу,ремонт лифта на два месяца в доме( месяц вот уже прошел,ждем)он не сможет спуститься по лестнице сам,очень тяжело ему.Вызывали врачей на дом они только руками разводят и ничего толком не назначают,вы нам хоть подскажите чем может быть можно помочь облегчить ему боль и подсушить эти язвы пока он дома,может мазь или антибиотики какие. А в больницу когда мы попали в хирургию нас там мягко говоря посылали на три буквы и говорили что это не к нам,что это связано с сердцем.И не хотели даже лечить,пока не дошли до заведующего.