Острые эрозии антрального отдела желудка

Здравствуйте, в заключении ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ Врач написал - недостаточность кардии, Поверхностный гастрит, Острые эрозии н/3тела и антрального отдела желудка, Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, Дуодено-гастральный рефлюкс. Не понимаю чем лечить, пью лекарства- Денол, Фосфалюгель.

Здравствуйте Наталья, Ваше "лечение" это чисто симптоматическое "бегство" от реальных диагнозов. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте анализы: полный анализ крови, полный анализ кала, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ). И обратитесь очно к гастроэнтерологу.
Он поставит точные диагнозы и выпишет хорошее комплексное этиотропное лечение.
По одному ФГДС (Вы даже жалобы свои не описали) нормальное лечение не назначить.
Поправляйтесь.

Здравствуйте. Причина это стресс. Необходимо армализовать эмоциональный фон,образ жизни. Больше отдыхать, заниматься любимым делом

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать