Консультация онколога /

Образование на верхнем нёбе — вопрос №618760

Доброе утро!

Это образование я нащупала у себя во рту дней 8 назад наверное. Оно на ощупь как пузырик что ли, возвышается над кожей. Но в первый день как я его обнаружила, я не стала даже в зеркало его рассматривать. На следующий день у меня появилась в той области боль, как от стоматита. Я открыла рот и обалдела. Начиная от этой точки и ниже, практически до язычка, было все в сплошном стоматите. Белые такие язвы, покрытые фибрином что ли - пленкой белой. Было очень неприятно все это языком трогать. Прошло дней шесть и вот сейчас решила опять посмотреть в горло. Язвы все те прошли, а вот этот пузырёк, который я изначально нащупала - он есть.

1. Скажите пожалуйста, на что это похоже?
2. Это можно как-то вылечить?
3. Вообще допускаю, возможно я ела снэки (такие твёрдые хлебцы) на завтрак, и могла поцарапать. И может кожа так приросла криво. Такое может быть?
4. Опасно ли это выглядит?

Спасибо огромное заранее!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не переживайте- никакиз данных за онкологию нет
Явно- след травматизации
На 5 дней перейти на теплую жидку пищу
Исключить горячее, острое
Полоскание полости рта ротоканом 3 р в день
На ночь- рассасывать бактоблис 5- 7 дн
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Данных за злокачественный процесс нет, не волнуйтесь.
Тщательная гигиена полости рта и мягкая, не раздражающая пища.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, огромное Вам спасибо! Скажите пожалуйста, а на что это похоже? Просто я не могу понять, почему за 8 дней оно не прошло…
Маммолог, Онколог
Травмированная слизистая.
Заживает не быстро
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Онкологии нет. Мягкая не раздражающая пища и гигиена полости рта все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое за ответ! ?? Подскажите пожалуйста, на что по Вашему это похоже? И почему спустя 8 дней оно не проходит? У меня ещё на носу уже три дня Герпес вылез. Я просто так сильно переживаю. Это для меня не похоже на стандартный стоматит с белыми язвочками, оно наоборот выпуклое какое-то…
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Больше на травматизацию похоже.