Шишка под мышкой

добрый ночи. огромная проблема у ребенка год и 10 месяца. Выросла большая шишка под мышкой и очень сильно болит.Подскажите что может быть такое и скажите где можно найти хорошего хирурга в Днепропетровской об. Новомосковский р-н .

Добрый день! Возможны лимфаденит, липома, фурункул... Нужен очный осмотр.

Здравствуйте, как давно отметили образование? Если пару дней, то вероятнее гидраденит. С данной патологией справиться любой хирург. Уже позднее время. Если у ребенка температура, признаки общего недомогания (слабость или плач беспричинный) рекомендую обратиться в дежурную хирургию - дежурят круглосуточно.
Если ребенок может заснуть и спит, температуры нет, завтра незамедлительно к хирургу в поликлинику.
Поправляйтесь.