Ребёнок орёт по вечерам

Здравствуйте.Моей дочке 1,5месяца.Последние несколько дней она истошно орёт по вечерам.Начиная с 5 вечера и до 11 ночи сильно кричит.Подолгу с мамой по очереди качаем на руках, засыпает минут на 10, просыпается и опять плакать. Ночь и день спит хорошо. Мы с рождения на ив. Подскажите пожалуйста в чём могут быть причины?

Принятый ответ

Возможно колики?!
Как со стулом, с газиками? По сколько сьедает? Срыгивает?

Зоя, Газиков много, часто пукает. Вот уже 2 дня какает 1 раз в день и немного туговато. До этого нормально было. Раза по 4 в день какала. Кушает смесь Нутрилон. Если 3 часа выдерживает между приемами, то съедает все 120 грамм, если нет-меньше. В месяц взвешивались, набор был 1кг800 грамм привес.

Купите антиколиковую бутылочку. Столбиком держать после еды. Используйте антиколиковую грелку - можно сделать самим с гречкой (инструкции в интернете есть). В каждое кормление эспумизан, боботик, беби калм - подбирайте свой препарат по эффекту

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли. Стул,газики,вздутие живота есть? По сколько мл смеси даёте, сколько раз в день? Какая прибавка в весе?

Фавзия, Газиков много, постоянно пукает. Какает каждый день, но вот последние 2 дня какать стала туговато и один раз. Кушаем смесь Нутрилон . Когда выдерживаем интервал между кормлением 3 часа, то съедает 120 грамм, когда меньше, меньше съедает, срыгивает очень мало. Когда кушает, живот очень сильно урчит.

Нелли,похоже на коликовые беспокойства. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями и во время купания. Антиколиковые соски и бутылочки. Боботик/эспумизан/сабсимплекс в каждое кормление давайте для устранения газиков,также укропная вода. Ещё биогая/аципол для улучшения/формирования микрофлоры кишечника. Коликовый период неизбежен для всех малышей. Некоторые более активно эмоционально реагируют,некоторые не так активно - это зависит от характера и темперамента ребёнка, также от переживаний мамы. Поэтому необходимо терпения,внутренний настрой на спокойствие. Малыш ждёт именно от мамы помощь,поддержку. Разговаривать пока может только плачем. Старайтесь поддерживать температуру воздуха 18-22 *в помещении, влажность воздуха 40-60 %. Не кутайте в одежды дома и на прогулке

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую в каплях боботик для уменьшения газообразования и глицин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, давала Эспумизан, не помог. Сейчас даём Бейби Калм

Михаил, А глицин в какой дозировке?

таблетку глицина растираем в порошок между двумя десертными (столовыми, чайными) ложками, разводим водой до состояния кашицы и чистым маминым (папиным) пальцем наносим на десну ребенка и в течении 3-5 секунд втираем. С уважением.

Михаил, Скажите пожалуйста, а белый налёт на языке ребёнка-это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш возраст и жалобы похожи на колики . Период который нужно просто пережить ,помогать ребеночку:
- массаж живота по часовой стрелке
- выкладывание на животик перед кормлением
- приведение согнутых ножек к животику ,для облегчения отхождкния газов
- грелку ,либо тёплую пеленочку на живот
Какую смесь вы кушаете и в каком объёме на 1 раз? Срыоиваний нет?

Анастасия, Смесь кушаем Нутрилон. 120 грамм каждые 3 часа. Бывает недоедает или время не выдерживает, тогда меньше ест.

Анастасия, Срыгивает очень мало. А консистенция кала как детская игрушка лизун. И слизь есть. В конце как покакает идёт пенистая жёлтая жидкость, но немного.

120 это много для вашего возраста, 110максимум разводить. Прибавка в весе большая ,от переедания тоже может быть дискомфорт.
Если отмечаете стул с пеной,то лактазар в каждое кормление добавлять начните по 1 капсуле.
Соску на бутылке с антиколиковым клапаном, чтобы воздух не захватывал ребёнок

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на колики. Пройдут к 4-5 мес. К сожалению против них нет эффективного лечения, только мероприятия которые облегчают самочувствие ребенка , это:
Массаж животика, ежедневный.
Антиколиковая бутылочка.
САБ симплекс или эспумизан.
Биогая по 5 кап 1 раз 2 недели.
Во времяприступа сухое тепло на животик . К примеру грелка на вишневых косточках.
Перед кормлением на животик