Надо ли дообследование при диагнозе Интрамаммарные лимфатические узлы
Правая молочная железa Тип плотности тканей молочных желез по ACR: А - преобладает жировая ткань (плотность менее 25%). Кожа, сосок и ареола – не изменены. Структура ткани – преимущественно жировая. Кальцинаты доброкачественные – нет; квадранты – -; распределение – -. Кальцинаты подозрительные – нет; квадранты – -; распределение – -.Асимметрия –нет; квадранты – -. Узловые образования – нет; квадранты – -; форма – -. Контуры образования – -; плотность образования – -. Нарушение архитектоники ткани – нет; квадранты – -. Интрамаммарные л/узлы – есть. Обызвествления стенок сосудов – нет. Аксиллярные лимфатические узлы – визуализируются; cтруктура – не изменена, размером до 1,2 см. Левая молочная железa Тип плотности тканей молочных желез по ACR: А - преобладает жировая ткань (плотность менее 25%). Кожа, сосок и ареола – не изменены. Структура ткани – преимущественно жировая. Кальцинаты доброкачественные – нет; квадранты – -; распределение – -. Кальцинаты подозрительные – нет; квадранты – -; распределение – -.Асимметрия – нет; квадранты – -. Узловые образования – нет; квадранты – -; форма – -. Контуры образования – -; плотность образования – -. Нарушение архитектоники ткани – нет; квадранты – -. Интрамаммарные л/узлы – есть. Обызвествления стенок сосудов – нет. Аксиллярные лимфатические узлы – визуализируются; cтруктура – жироперерожденные, размером до 1,7 см. Заключение Интрамаммарные лимфатические узлы. Правая молочная железa – BIRADS - 2. Левая молочная железa – BIRADS - 2.
Принятый ответ
Добрый вечер. Дополнительных исследований не надо, просто контроль в динамике