Консультация детского дерматолога /

Атопический дермотит — вопрос №619279

Здравствуйте. У нас у ребенка обострение отопического дерматита. Назначили лечение Бифидумбактерин тетрациклин с афлодерм Зиртек и ларинден а но никаких изменений. Потом начали давать капли Фенистил и акридерм мажем уже 5 де8 тоже без изменений. Ужасный зуд у ребенка.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какой возраст ребенка? Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, Добрый день. Ребенку 3 года

Клиент
Александра, фото добавила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний
Клиент
Бэлла, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний. С какого возраста стоит диагноз, сколько сейчас лет?
Клиент
Дарья, добрый день. С двух лет. Первый раз обошлись кремами увлажняющими кремами. Это уже второе обострение с двух лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая неэффективность от наружной терапии, отсутствие эффекта от антигистаминных препаратов, и распространенность высыпаний, нужно обратиться ещё раз очно и рассмотреть вопрос о госпитализации. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (пыль: ковры, диваны, книжные полки, пледы и т д, нарушение диетического режима (белок коровьего молока), использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например,эмолиум, липобейз, атопик, атодерм, сенсадерм, липикар. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби детские серии). Зиртек капли в возрастной дозировке до повторного приёма можно продолжать. Соблюдение гипоаллергенной диеты. Зайдите на сайт атопикскул, это бесплатная онлайн школа для родителей.
Клиент
Дарья, Спасибо большое за рекомендации. Ещё один момент ребенок стал очень нервным, это может быть связано с обострением АД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, постоянный сильный зуд может сказаться на эмоциональном состоянии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника сдавали?
Клиент
Елена, да чистые. У на наследсвено. Точного ответа не было говорят скорое неврологически.
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Зайнап.
У ребенка тяжелое течение Атопического дерматита.
Ребенку требуется стационарное лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при таком течении атонического дерматита нужны капельницы и уколы -системное лечение