Атопический дермотит

Здравствуйте. У нас у ребенка обострение отопического дерматита. Назначили лечение Бифидумбактерин тетрациклин с афлодерм Зиртек и ларинден а но никаких изменений. Потом начали давать капли Фенистил и акридерм мажем уже 5 де8 тоже без изменений. Ужасный зуд у ребенка.

Здравствуйте, какой возраст ребенка? Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнап
Клиент

Александра, Добрый день. Ребенку 3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнап
Клиент

Александра, фото добавила

Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнап
Клиент

Бэлла, добавила фото

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний. С какого возраста стоит диагноз, сколько сейчас лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнап
Клиент

Дарья, добрый день. С двух лет. Первый раз обошлись кремами увлажняющими кремами. Это уже второе обострение с двух лет

Учитывая неэффективность от наружной терапии, отсутствие эффекта от антигистаминных препаратов, и распространенность высыпаний, нужно обратиться ещё раз очно и рассмотреть вопрос о госпитализации. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (пыль: ковры, диваны, книжные полки, пледы и т д, нарушение диетического режима (белок коровьего молока), использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (топикрем, липикар,эмолиум,сенсадерм цераве,Авен) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»: ежедневные
ванны с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, из-
бегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например,эмолиум, липобейз, атопик, атодерм, сенсадерм, липикар. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби детские серии). Зиртек капли в возрастной дозировке до повторного приёма можно продолжать. Соблюдение гипоаллергенной диеты. Зайдите на сайт атопикскул, это бесплатная онлайн школа для родителей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнап
Клиент

Дарья, Спасибо большое за рекомендации. Ещё один момент ребенок стал очень нервным, это может быть связано с обострением АД

Принятый ответ

Конечно, постоянный сильный зуд может сказаться на эмоциональном состоянии.

Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зайнап
Клиент

Елена, да чистые. У на наследсвено. Точного ответа не было говорят скорое неврологически.

Прикрепите пожалуйста фото исследований

Здравствуйте Зайнап.
У ребенка тяжелое течение Атопического дерматита.
Ребенку требуется стационарное лечение.

Здравствуйте, при таком течении атонического дерматита нужны капельницы и уколы -системное лечение