Диагноз Подагра
Мне 28 лет мужской пол! При анализе крови случайно обнаружили показатель мочевой кислоты с цифрой 438! Врач однозначно ставит диагноз Подагра! Вопрос говорит ли данный показатель однозначно Подагра!!??
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не говорит это может быть пока гипеурикемия, что может в будущем привести к подагрическому артриту. Необходимо соблюдать диету.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенная мочевая кислота говорит о гиперурикемии, для подагры нужна клиника. Тем более повышение не такое большое. Вам нужно соблюдать диету смогрвничением алкоголя, шоколада, потрохи, чая, кофе, больше пить жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сказать однозначно, что у Вас подагра только по уровню мочевой кислоты нельзя. Возможно, имеет место гиперурекимия. Надо наблюдать и разбираться. Какие у Вас жалобы, кроме повышенного показателя в крови?
Советую придерживаться диеты. Через месяц пересдать мочевую кислоту, досдать креатинин крови и общий анализ мочи, а также выполнить УЗИ почек.
Виктория, здравствуйте у меня были жалобы на желудочно кишечный тракт изжога, плохой жидкий стул частый! Обратился ко врачу назначили ОАК, ФГДС, ОАМ и узи брюшной полости! Ну там конечно же хеликабактер, гастрит, признаки жирового гепатоза печени ну вроде бы как всё! И вот когда врач посмотрела на анализ крови и там завышен показатель мочевой кислоты то есть 438! И холестерин тоже завышен там 8,3 вроде! И после увиденного она мне сказала у вас Подагра! Срочно на диету! Все что она сказала! Я спросил как лечить она говорит никак диета и активный образ жизни! Ну а желудочно кишечный тракт конечно она взялась лечить и препараты назначила! Но однозначный диагноз Подагра звучал с ее уст однозначным! И что то я очень переживаю очень мнительный человек
Владислав, советую на данный момент придерживаться диеты, а также принимать лечение, рекомендованное врачом. Кроме этого, желательно ограничить прием кофе, алкоголя, продуктов, содержащих какао, цитрусовых. Через месяц пересдадите еще раз мочевую кислоту.
На данный момент у Вас нет подагры. Скорее всего имеет место быть гиперурикемия, обусловленные питанием. Так что соблюдайте пока диету, и контролируйте анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мочевая кислота повышена незначительно, норма у мужчин 416,следовательно, если нет проявлений артрита, то подагра не ставится, только гиперурикемия
Вам пока придерживаться диеты 6 по Певзнеру, через 1 мес пересдайте мочевую кислоту
Принятый ответ
Здратвсвуйте, нет, мочевая кислота повышенная не всегда говорит о подагре. Соблюдайте диету и контролируйте уровень мочевой кислоты в динамике
Екатерина, именно так я и делаю! Но все же врач утверждает что даже если с суставами будет всё в порядке вы все ровно уже не избавитесь от такого недуга, это не лечится! То есть прочитав ваше мнение можно сделать вывод что это просто скачок показателя мочевой кислоты из-за каких либо других причин и после диеты и правильного питания этот показатель встанет в норму и я могу считать себя так же как и раньше здоровым молодым человеком? Или все таки я неправильно что то понимаю?
Да, корректировать диетой, если не получиться, тогда уже приемом препаратов