После еды температура и слабость

Уже как несколько недель иногда после еды температура 37.2-5 и слабость и недомогание, как пройдет время вроде нормальное самочувствие, лактозу не ем имеется недостаточность c/c, анализ на дисбактериоз без инфекций, бифидо и лакто 10*7, живот не болит не крутит стул нормальный но желтоватый печень проверял почки и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Какие результаты УЗИ брюшной полости? Что значит - "недостаточность с/с"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

По УЗИ все в норме, алат, асат буквально месяц назад делал все норма как и анализ крови и биллирубин, мочевина, креатинин, ТТГ т3 и т4 вроде норма, лактозная недостаточность фермента с/с- тип полная

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Моча тоже норма была три раза за последние три месяца сдавал, не знаю может совпало но врач рекомендовал пропить на ночь желчегонные и после трёх дней после еды пллхело

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Марина, сдал анализы,у меня ещё лицо при этом всем стало отекшее и кожа нездорового цвета на постоянной основе, помню как то это проходило когда я много быстрых углеводов на ночь сьел и с утра отека не было кожа стала упругой и без отеков, скажите пожалуйста это может быть связано с нарушением запаса гликогена в мышцах или печени?? Можно ли это как то проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на основные инфекции( гепатиты, цитомегаловирус, Эпштейна- Барра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, какие именно анализы на цитомегаловирусы и Эпштейна их там куча

Самый простой- ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, и Эпштейна Барр ПЦР и цитомегаловирус ПЦР?

Да, - оба ПЦР ( полимеразная цепная реакция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, понял спасибо большое

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, у меня ещё лицо при этом всем стало отекшее и кожа нездорового цвета на постоянной основе, помню как то это проходило когда я много быстрых углеводов на ночь сьел и с утра отека не было кожа стала упругой и без отеков, скажите пожалуйста это может быть связано с нарушением запаса гликогена в мышцах или печени?? Можно ли это как то проверить?

Это может быть связано с тем, чио Вы обезвожены
Да-да, не удивляйтесь : именно так :
отечность, олутловатость лица- это симптом обезвоживания
Необходимо выпивать не мненее 2х литров чистой воды а сутки
Кстати- и при повышении температуры это необходимо : чистая вода, чай с имбирем и лимоном, ягодные морсы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, я пытался пить очень много воды чистой и теплой и с лимоном и обычной, только в туалет часто бегал очень а толку не было(((я думаю это как то связанно с запасом гликогена, возможно тут какое то нарушение((

Возможно
Сдайте бх крови ( гликированный гемоглобин. холестерин, липидный профиль)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, Липидный профиль это плохой холестерин и хороший? Выс и низкой плотности? Если да то он повышен тот который хороший(низкой плотности)

Да- Вы совершенно верно все написали!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, прикрепил анализ единственный где немного показатель отклоняется от нормы

Действительно немного .Клинического дначения не имеет, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала выполните общий анализ крови развернутый
-анализ крови на ферритин, с реактивный белок.
Не болели ли вы орви недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, Нет не болел, но вот иногда температура после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, у меня ещё лицо при этом всем стало отекшее и кожа нездорового цвета на постоянной основе, помню как то это проходило когда я много быстрых углеводов на ночь сьел и с утра отека не было кожа стала упругой и без отеков, скажите пожалуйста это может быть связано с нарушением запаса гликогена в мышцах или печени?? Можно ли это как то проверить?

Нет, не связано!
Проблем с мочевыделительной системой нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, к урологу ходил он сказал все нормально, хотя бывает хожу часто маленькими порциями в туалет, но мне сказали что это из за раздражённого кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, прикрепил анализ

По крови признаки скрытого железодефицита, выполните анализ крови на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, я кстати сдавал анализ на железо и у меня показатель выше референсных значений

Железо не показатель, только ферритин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, ферритинин в норме по анализу

Какой результат?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо дообследование-общий и биохимия крови, узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина, прикрепил анализ