Можно ли еще помочь человеку
Мужчина 02.02.1952 Хронический гепатит С. Выявлено мт поражение печени, первичный очаг предполагали прямая кишка, по колонос.все там чисто, живот увеличен, уже много жидкости,похудел очень, сильные боли в печени, и большие опухоли, по анализам до 14 см, из Пскова отправили домой, сказали шансов на выздоровление нету
Доброе утро. В данном случае очень вероятен рак печени (гепатоцеллюлярный рак), как исход гепатита С. Радикальное лечение невозможно, состояние пациента не позволит его проводить, но необходимо проводить симптоматическое лечение - удалить жидкость, качественно обезболить, при необходимости, с применением наркотических анальгетиков, белковое питание (смеси Нутрикомп, нутридринк)
Михаил,
можно предложить установку абдоминальной порт-системы для дренирования асцита.