Сыпь по телу
Принимаю индапамид 1,5 апровель 300, леркамен 10, небелит 5 мг. По телу пошла сыпь, чешется похожа на аллергию. Продукты употребляю одни и те же не чего не обычного не ела. Не могу понять от чего это происходит.
Здравствуйте. Какой то препарат новый или всё уже давно принимаете ?
Мадина, все препараты принимаю давно. Но сыпь появилась месяц назад, то пройдёт то появиться
Вряд ли на лекарства, которые Вы давно принимаете , сейчас вдруг появилась аллергия. Может что то новое в доме появилось (порошок, средство для мытья посуды, косметика новая)? Контакт с животными ? Сдайте общий анализ крови и анализ (при аллергии повышены эозинофилы) на иммуноглобулин Е (повышен при аллергии). Если это аллергия , нужно будет обратиться к аллергологу , для постановки проб для определения аллергена.
Добрый день! Как давно Вы принимаете эти препараты ?
Анна, здравствуйте! Около года.
Маловероятно, очевидно, что-то другое , нужно сделать узи брюшной полости
Анна, объясните пожалуйста зачем делать узи брюшной полости?
Здравствуйте это не реакция на препараты, раз вы давно их принимаете
Принятый ответ
Здравствуйте. Если препараты употребляет давно, то не в них причина. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, иммуноглобулины E и обратитесь к аллергологу.