Мышцы, дископатия

Добрый день помогите пожалуйста после операции прошла 2 дня у собаки полностью отрафировались мышцы глаза плохо открывает на ногах не стоит не на передних тем более на задних поднимаем за туловиище шею держит но с трудом, колим антибиотики и обезболивающие по рецепту врача антибиотики в котетор. Собака скулит открывает рот как будто задыхается незнаем что делать завтра на прием к врачу назначали если шансы у нас что будет ходить, мышцы модно восстановить собака Такса

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая операция была у собаки?

Ольга, гемиламинэктомия т13L1 доступ слева, цефазолин 240 мг вв, серения 1.0 мл вы, айнил 10% 20 мг ау , установка МП катетера

Принятый ответ

Оперировали собаке что? На каком органе состоялась операция ?

Эльвира, Ольга, гемиламинэктомия т13L1 доступ слева, цефазолин 240 мг вв, серения 1.0 мл вы, айнил 10% 20 мг ау , установка МП катетера

Эльвира, на позвоночнике

Выписка от ветеринара есть на собаку?

Принятый ответ

Обезболивающие?! - название препаратов.
Проблема с каким диском? Позвоночная грыжа?!
2 дня это не показатель после операции на позвоночник. Главное правильно подобранный препарат. Из-за боли скулит

Ольга, Ольга, гемиламинэктомия т13L1 доступ слева, цефазолин 240 мг вв, серения 1.0 мл вы, айнил 10% 20 мг ау , установка МП катетера

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сложно что либо сказать дистанционно, необходим очный осмотр.

Татьяна, , гемиламинэктомия т13L1 доступ слева, цефазолин 240 мг вв, серения 1.0 мл вы, айнил 10% 20 мг ау , установка МП катетера

Спасибо , анестезия (наркоз) какая была ? Перидуральная анестезия? Мое мнение , что идет первое трое суток послеоперационный период. Есть и слабость и недомогание и сонливость. Завтра у Вас плановый осмотр. Будет оценен неврологический статус. Полагаю все восстановиться ..

Эльвира, сейчас она лежит ей полегче обезболивающее подействовало но с трудом проглатывает пишу через шприц лежит без движений отец говорит мышцы отраыировались а днём врач сказал дежурный что если скулит и дрожит это хорошо а щам она замерла , завтра будет осматривать врач который делал операцию незнаю как на машине ехать она даже головой пошевелить не может

В результате удаления дуги - боли адские. Как я полагала грыжа. Собака не встанет сразу после такой операции. Нервные окончания, сосуды - иннервация в конце то концов. Это все не быстро. Айнил 10% бывает не всегда справляется. Собака может на этом фоне скулить.
Врач скорее всего заменить вам его на Мелоксикам или превикокс. Может Онсиор.
Шанс что будет ходить - есть. Сейчас много зависит от вас.

Ольга, кормим со шприцем проглатывает но ей тяжело обещболивающие подействовало лежит не двигается страшно становится. Массаж делаем переворачиваем стока на бок каждые 30 мин . Думаю клизму сделать но незнаю очень мало ходит писает хорошоо моча нормальная . Боюсь

Ольга, она до этого пролежала в клинике где за ней не ухаживали 2 дня потом забрали собаку и сразу повезли на операцию

Не волнуйтесь . Повезете. Перед поездкой только следует обезболить.

Попробуйте предложить фортифлору. Померить температуру до обезболивающег препарата.
Обычно повышается температура.

Ольга, пробывал помогла чуть покакать

Клизма тогда, Дюфалак для перистальтики. Внутрь.
Внутривенный катетер стоит?

Ольга, да стоит вв котетер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно не к собаки сильные боли, поэтому так тяжело. Дайте немного времени- восстановится!

Принятый ответ

Добрый вечер, Сергей. Гемиламинэктомия - не простая операция. 2 дня после операции еще ни о чем не говорят. Сейчас собака испытывает очень сильные боли, скулит и открывает рот, поскольку даже сам процесс дыхания приносит болевые ощущения, поэтому она как бы замирает. После операции сохраняется отек спинного мозга, поэтому в постоперационный период она сразу на лапы не встанет. Завтра у Вас плановый осмотр, врач осмотрит собаку, проведет оценку неврологического статуса и скорректирует лечение. Перед поездкой в клинику, собаку обязательно обезболить, поскольку любое движение, тряска в машине будет значительно усиливать болевой синдром. Шансы на восстановление конечно же есть, это в первую очередь зависит от того, как быстро была проведена операция от момента появления клинической симптоматики и степени поражения спинного мозга. Если в первые двое суток - шансы очень высоки. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу, скорейшего ему выздоровления.

Наталья, спасибо вам. Собака умерла держась до последнего

Какой ужас.... Примите мои соболезнования. Держитесь... Я знаю не по наслышке, что такое потерять любимого друга... Мне очень жаль...

Наталья, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.