Завышен гормон Т3

Здравствуйте, на днях сдали кровь на гормоны ребенку 6.5 мес, результаты таковы ттг 22672 (при норме 08800 до 54200) т4 13.71 при норме от 9 до 19.05 и т3 завышен 6.31 (при норме 2.63-5.70), что делать? Это плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат к вопросу или напишите точно какой ТТГ- 2.26 или 22.6?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, здравствуйте, прикрепила

У ребенка все хорошо, Т3 при нормальных ТТГ и свТ4 неинформативен. Железа работает хорошо и правильно, лечение не требуется. Часто в лабораториях завышают ТТГ, и на него можете не обращать внимания. с какой целью сдавали гормоны, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, ничего не беспокоит, массажист сказала сдать проверить гормоны т к ребенок для неё слабоват и плохо набирает в весе

Можете быть спокойны насчет щитовидной железы, она не может быть причиной плохого набора веса у младенцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно что в норме ттг и т4св, незначительное повышение т3св не означает патологию, щитовидная железа функционирует хорошо

Принятый ответ

Добрый день. Самый важный и в первую очередь меняющийся показатель - ТТГ. Он в норме. ь Работает щитовидная железа нормально.

Причина плохого набора веса не в щитовидной железе

Принятый ответ

Добрый день, щитовидная железа у ребёнка работает отлично, изолированное повышение Т3 , при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободный не говорит о патологическом процессе и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Если хотите в будущем проверить функцию щитовидной железы, то достаточно сдавать только ТТГ. Остальные гормоны не нужны, при нормальном уровне ТТГ