Подготовка к прививкам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда нужно прививать и что до прививок пить. 1,5 месяца помесь чихуа+пикинес.Вес 700 грамм. И где-то, не понятно как... Всегда в доме, других животных нет, подхватила блошек.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно перед прививкой нужно обработать от паразитов двухкратно с интервалом 10 дней, и после последний обработки через 10-14 дней можно делать первую прививку.

Олеся, а каком возрасте, нужно делать прививку и чем обробатывать.

Первую прививку в 2 месяца, от глистов можно празицид, празител, дронтал и т.д. От блох Странгхолд, если немного то можно шампунем «Чистотел»

Олеся, а с каким интервалом, как правильно?

Можете проглистогонить 1 раз, через 10 дней второй раз, через 10-14 дней сделать первую прививку, через 7 дней после прививки обработать от блох , как раз ревакцинация второй прививки будет через 14-21 день, в промежутке обработка от блох допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. От блох необходимо обработать Стронгхолдом трижды с интервалом 3 нед. Пипетка строго по весу.
Первая прививка ставится в 2 мес
Необходимо дать глистогонный препарат (Празител, празицид суспензии) дважды с интервалом 10 дней. И через 10-14 дней после повторной дачи необходимо идти на прививку.
Разница между Стронгхолдом и дачей глистогонного препарата должна быть примерно 7 дней.

Анна, то есть например сегодня дать один препарат, через 7 дней другой.. А потом опять первый через 7 дней, после второго?

Да. У Вас будет 2 основных препарата в ближайшее время. Обрабатываете Стронгхолдом, через 7 дней даёте глистогонный препарат. Можно наоборот. Главное, чтобы была разница 7 дней

Анна, скажите пожалуйста, а препарат от блох, можно второй раз, после прививки дать?

Разница в приёме Стронгхолд должна быть не больше 3,5 нед.
Вы можете сначала подготовиться к прививке и сделать её, а через 7 дней (не раньше) начать обрабатывать от блох

Принятый ответ

Здравствуйте.
По отработкам вам уже подсказали, не буду дублировать.
А вот по вакцинации, ее нужно начинать с 2-месячного возраста, повторять трёхкратно, с интервалом в 3-4 недели, одной и той же вакциной. После каждой вакцинации 3 недели карантин ( не гулять на улице, не контактировать с другими животными )