Боль в брюшной полости
Добрый день, боль месяца беспокоит с правой стороны чуть ниже пупка, боль все больше усиливается, но болит не всегда. Больше всего болит утром когда схожу в туалет по маленькому, как будто каменеет там. Больше ничего не беспокоит, тошноты, температуры и т.д. при надавливании боли тоже нет. Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать, либо узи
Здравствуйте!
Сдать общий анализ крови и мочи.
Нужно обратиться к гинекологу на осмотр и запланировать УЗИ органов малого таза.
Если доктор свою проблему исключит, то возможно проблемы с кишечником.
Сейчас принимать но - шпу 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Здравтсвуйте! в данном случае вам нужен осмотр терапевта, гинеколога, сделать УЗИ почек и органов малого таза, сдать общий анализ крови и мочи. при болях можно но-шпу по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Боль связана с приемом пищи?
Татьяна, мне 28 лет, боль не связана с приемом пищи
Принятый ответ
Выполните:
-узи органов брюшной полости с оценкой сократительной функцией желчного пузыря (пробный завтрак) для исключения патологии панкреато-билиарной системы
-биохимия крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, холестерин, глюкоза, с реактивный белок)
-общий анализ крови
-общий анализ мочи