Астма
Здравствуйте, такой вопрос к Вам. А как пульмонологи определяют астму, если нет никаких приступов в момент приема у врача? Просто интересное, как сама процедура осмотра происходит. Просто была атопическая астма в детстве. Затем не было приступов астмы.
Здравствуйте. Если 5 и более лет нет приступов удушья - это длительная ремиссия. Тем не менее надо сделать ФВД+ проба с сальбутамолом, общ. ИГЕ, ОАК. Эти показатели укажут, есть ли аллергия и бронхоспазм на настоящий момент, даже при отсутствии приступов удушья.