СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенное давление

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Мне 42 года. В течение последней недели не снижается давление ниже 150 на 100. Капотен не помогает. В марте этого года обратилась к кардиологу на боли у области сердца и повышенного давления. Назначили ЭКГ и УЗИ сердца. Результаты показали что сердце здесь ни при чём. Врач назначил эналаприл и сказал пить успокоительные, потому что это невралгия. С приёма эналаприла появился сухой кашель. В течение двух лет принимаю также конкор по 2.5, принимаю только утром по назначению врача.

1 Октября 2021·Просмотров: 101·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Можете заменить Эналаприл на лозап 50 мг.вечером.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.