Что вас беспокоит?
Отблеск глаза на фото
Здравствуйте. Ребенок 2,5 года. Полгода назад начали замечать, что иногда на фото отблеск одного глаза белым цветом. Начитавшись в интернете ужасов. Побежали на прием к окулисту. Врач осмотрел ребенок, закапав глаз . Есть риск по миопии. Заключение врача прикреплю. Летом дочь переболела ковидом. И начала жаловаться, что болят глазки. Врач сначала поставила вирусный конъюнктивит. Лечение не помогла. Потом другой окулист решил , что это аллергический конъюнктивит. Предположительно на цветение амброзии. Лечение помогало пока закрывали глаза. Как только капать глаза переставали, то симптомы возвращались. Сейчас амброзия не цветет . Стало лучше. Но дочь жалуется, что болят глаза только когда начинает плакать. Но на фото также иногда появляется белый блеск в глазике ( именно на правом). Очень переживаю из за этого Подскажите пожалуйста, мог ли опытный врач не заметить , что то страшное при осмотре расширенных каплями глаз? И нужно ли проходить, какие то дополнительные обследования? Фото прикрепляю.
Здравствуйте. Нет, врач не мог не заметить серьёзной патологии при осмотре.
То, о чем Вы читали в Интернете, видно сразу, поэтому не волнуйтесь.
Галина, спасибо за ответ. А вы можете просмотреть на фото ( я из прикрепила). Почему на фото часто такой отблеск на одном, именно на правом глазике. Что это может быть?
Принятый ответ
Это просто блики. Даже по фото видно ровный розовый рефлекс на обоих глазах, а, тем более, при осмотре. Можете не сомневаться и жить спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нормальный рефлекс с глазного дна. Свет попадает под разным углом и поэтому цвет чуть светлее.
При осмотре, особенно на широкий зрачок, доктор сразу бы увидел патологию.
Что касается дискомфорта в глазах после ковида.
Думаю это сухость роговицы, а не конъюнктивит.
Рекомендую прокапать увлажняющие капли месяц. Стиллавит 3 раза в день
Вера, спасибо большое за ответ
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 8 часов назад12 ответов
- 9 часов назад12 ответов