Выступила сыпь по всему телу

Лечусь от ковида, сбиваю температуру нурофеном уже 6 дней, принимая по 1 табл кажд12ч. Но выпив вчера на ночь, проснулась вся в сыпи, она немного зудит, и сливается, на дице все слилось и лицо горит, выпила 1 табл цетрина, улучшений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас крапивница.
Необходим инъекционные формы антигистаминных(колоть супрастин, или тавегил) и системы с дексаметазоном. Вам нужно вызвать терапевта на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте, ковид провоцирует появление сыпи.
Вызовите врача на дом, вам необходимо динамику по самочувствию проконтролировать и назначить приём дексаметазона.

Принятый ответ

Добрый день Елена ! По фото и по вашему описанию похоже на токсикодермию , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, при возможности исключите все лекарственные препараты, все витамины и добавки, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую добавить сорбенты на 2 недели. Возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно.
Рекомендую очную консультацию терапевта для коррекции терапии и наблюдения за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Это проявления токсикодермии-аллергической реакции на лекарственные препараты. Внутрь любое антигистаминное(зодак, цетрин супрастин) 1 таблетка в сутки 7-10 дней, полисорб 1ст.л на полстакана воды 3 раза в день. Наружно крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней