Язык в странных пятнах
Здравствуйте, вот уже месяца 3 мучаюсь со стоматитом(примерно раз в месяц) язык постоянно в налете, и примерно месяца три на языке, где белый налет, появляются красные пятна, как будто кожу обновил местами, дискомфорта нет, но понимаю что это не норма, взяли мазок со рта, ничего не обнаружено, на что стоит обратить внимание, страдаю всегда с желудком, но вроде ничего страшного нет, по гастроскопии хронический гастрит, по колоноскопии тоже все чисто, обращалась с проблемой запоров, сказали просто длина кишечника больше нормы, а так никаких проблем с другими органами нет, к какому врачу идти или какие анализы еще сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это " географический язык"- никтотне знает его причины и как его лечить
Поэтому- никак не лечат
Он как внезапно появляется- так же и исчезает без всякого лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сам по себе географический язык не является симптомом какого-то заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это особенность строения слизистой оболочки ротовой полости, географический язык!
Лечить его не нужно, просто соблюдать личную гигиену ротовой полости для профилактики присоединения бактериальной инфекции!
Татьяна, но он у меня не всегда такой был, а просто в последнее время, так бывает?
Да, бывает!
Возможно в организме есть дефициты:
-анализ крови на ферритин, В12, Витамин Д
- анализ на гормоны щитовидной железы
В вашем случае - это норма!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Сколько Вам лет?
Марина, здравствуйте 30
Прьблем со стулом нет?