Болевой синдром у кота. Чем купировать

Здравствуйте. Кот шипит и рычит на всех. Второй день малоподвижен. Находясь в спокойном состоянии из уретры капает жидкость, не кровь.+ часто вылизывает одну из лап и уретру, шерсть в этом месте стала мокрой. В процессе вылизывания так же рычит. В состоянии покоя лапу держит слегка на весу. На днях подрался со вторым нашим котом, но в самом начале драки я их разняла, травм у обоих не нашла, по другому травмироваться не мог. Чем купировать боль до похода к ветеринару и к какому специалисту обращаться? Заранее спасибо за ответ?❤

Принятый ответ

Добрый день. У вашего котика возможно случилась задержка мочи. Это острое состояние, которое требует быстрого разрешения . Тут может быть уретральный пробка или выраженный спазм уретры на фоне стресса.
Поэтому можете дать сетегис 2мг -по 1/4 таблетки. 2 раза в день.
Можно однократно уколоть анальгин 20мг на кг - внутримышечно.
Но самое правильное - сразу ехать к доктору

Принятый ответ

Здравствуйте, у вашего котика скорее всего МКБ , Вам нужно показать в срочном порядке к врачу, может потребоваться катетеризация откачки мочи, и нужно начать лечение.