Ребёнок мёрзнет по утрам

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Сыну 7лет,125см,23кг. Данную проблему заметили ещё года 3 назад, но не придавали ей значения. После пробуждения сын очень сильно мерзнет. Надевает кофты, штаны, двое носков и все равно весь холодный. Обогреваеми тёплой кашей и горячим чаем, но это помогает лишь чуть-чуть. Идёт в школу весь закутаный, в зимней куртке и все равно мёрзнет и трясется по дороге, хотя его одноклассники ещё в ветровках ходят(г. Краснодар). Днём дома не мёрзнет и ходит в футболке, такая реакция только утром. Во сне не мёрзнет, перед сном пропотевает. Будим за час до выхода. И садик и школу любит, не переживает. Подскажите, пожалуйста, норма ли это? Спасибо

Здравствуйте. Из основных неочевидных причин- анемия, недостаток витаминов А и Е, а также жиров в рационе тоже может привести к постоянной зябкости даже в теплую погоду. Достаточно ли ест ребенок в течение дня? У малоежек часто не хватает энергии на обогрев. Также,стоит проверить щитовидную железу на предмет гипотиреоза.
Чтобы быстро согреться по утрам, попробуйте делать с ребенком зарядку,это даст не только тепло,но и бодрость,укрепление иммунитета.

Анна, сын очень хорошо и много кушает, всегда просит добавки, очень активный

Тогда рекомендую для начала сдать общий анализ крови и кровь на гормоны щитовидной железы. Добавить комплекс витаминов.

Анна, спасибо)