Ребёнок 7 лет припух глаз

Здравствуйте. Ребёнок 7 лет припух глаз, покраснений нет, гноя нет, температуры нет, состояние бодрое. Педиатр поставил конъюнктивит, прописал капать офтальмоферон по 1-2 капли 4-5 раз в день с чередованием по 1-2 капли ципролет 4-5 раз в день на 5 дней. Ярко выраженной боли нет, болит при дотрагивании к брови. Началось все с того, что жаловалась, что немного болит глаз. Скорее всего потёрла глаза грязными руками когда была в школе физкультура на улице.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Александра, здравствуйте. Прикрепила

Скажите пожалуйста, нигде не простывали ?когда моргает боль есть ?внутри глаз точно без признаков воспаления ?

Александра, не простывали, внутри ничего не увидела и не слезится глаз. Моргать не больно, больно когда зажмурит глазки или когда заденет.

Поняла, судя по анамнезу и по фото, так может начинаться ячмень либо холязион, я не думаю что это конъюнктивит, капли вам все же назначит нужно тобрадекс по 1 к 4 раза в день 5 дней ,для снятия отека антигистаминые препараты зиртек,лоратадин по возрастной дозировка,наблюдайте обязательно ,чтоб внутри не было воспаления

Александра, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Здравствуйте. На фото не вижу признаков конъюнктивита. Скорее всего формируется ячмень. Ципролет лучше заменить на тобрекс 4 раза в день 7 дней и добавить мазь Флоксал за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко 4 раза в день 7 дней. Для снятия отека Фенистил капли в возрастной дозировке 7 дней.