Лактатдегидрогеназа(LDH) 276 ед/л
Все стандартные клинический анализ крови и биохимия нормальные, кроме лактатдегидрогеназа(LDH) 276 ед/л( реф110-210). Мне 76 лет, принимаю розувастатин 10 мг, диротон 10 мг, кардиомагнил 75 мг.Болела в ноябре 2020г ковидом средней тяжести. Нужли ли мне волноваться по этому повышенному анализу ? Если да, то что делать дальше?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, не нужно, отклонение небольшое и может быть в ответ на прием препаратов.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, отклонение незначительное и ни о чем существенном не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит бояться, анализы хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение уровня ЛДГ незначительное. Это может быть в ответ на прием розувастатина. Рекомендую пересдать анализ через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для тревоги нет!
Повышение может быть связано с приемом препаратов!
Здравствуйте. Просто так проверять ЛДГ не имеет смысла, так как он может реагировать на многие процессы в организме, начиная от интенсивной физической нагрузки накануне, до проблем с печенью или почками. У Вас он повышен очень незначительно, все остальные показатели в норме ( с Ваших слов), следовательно волноваться не о чем. Никаких дополнительных обследований и лечения не требует.
Здравствуйте. Волноваться не стоит. Изменение незначительное. Возможно на фоне принимаемых препаратов.