Резко ухудшилось зрение
Левый глаз не видит 16 лет (неудачные операции по восстановлению сетчатки) правый глаз близорукость - 3,5, вблизи видела хорошо. Год назад поставили глаукому. Капаю ксалатан. Была у врача 3 месяца назад давление было 17. Сейчас 2 недели простуда. Был насморк, сейчас немного подкашливаю. Во время простуды несколько раз по утрам было затуманиное зрение потом восстанавливалось. Сегодня плохо вижу и вблизи и вдаль.Глаз немного чешется и белок местами покраснел.
Здравствуйте. Возможно воспаление оболочек или внутри глаза на фоне простуды. Приложите пожалуйста фото глаза. Нет светобоязни, слезотечения, или давящих болей изнутри, отделяемого из глаз?
Анастасия, светобоязни нет. Слезы есть.
Анастасия, фото загрузила. Болей нет, а вот немного есть выделения
Анастасия, может это вирусная инфекция?
Выделения какого цвета? Да, это м.б. вирусный кератоконьюнктивит.
Анастасия, выделения белые
Анастасия, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. на фото явно воспалительный процесс. Чтобы определить глубину воспаления, необходимо очно показаться офтальмологу и посмотреть под микроскопом. Сейчас можете начать закапывать капли макситрол 2 к 5 раз в день.
Галина, спасибо большое