Что вас беспокоит?

Расшифровка рентгена

Добрый день. Ребенок 2 года. Болеет 8 дней. Все сразу началось с кашля. Все дни была температура 38-39. Температуры нет 2 дня. Через день вызывали врача. В итоге, назначены антибитики только вчера. Все дни лечение было, как на фото. Сегодня пришел рентген. В госпитализации отказали, нет мест. Я вообще не знаю, что делать, без больницы. Подскажите, насколько все серьёзно по рентгену. Очень боимся.

1 Октября 2021·Просмотров: 122·Зинаида, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте. На рентгене бронхопневмония.
Оак не плохой, признаки вирусной инфекции.
Лечение вам назначено хорошее, не переживайте.
Если нет температуры и самочувствие ребенка не страдает можно полечить амбулаторно.

Альбина, скажите,пожалуйста, это может быть ковидом? Или там рентген другой? У нас никто не болеет, только он. Но мы все привиты уже 3 раза. Сама вакцина и ревакцинация, через пол года.

Только пцр мазок подтвердит ковид.
Ковид у детей протекает , как обычное ОРВИ.
По снимку не похоже на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На рентгене- бронхопневмония
Лечение надначено корректно

Принятый ответ

Доброе утро. На рентгена признаки бронхопневмонии. Лечение продолжайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.