Генитальный герпес

Здравствуйте. Сурок беременности 33 недели. Появились высыпания жжение и зуд на половой губе. Врач сказал что это раздражение от Утрожестана. Спустя 5 дней заметила на этих прыщиках водные головки……:.

Здравствуйте, Елена
Можете добавить фото высыпаний?
Ранее герпесом болели в течение жизни?

Адэль, лет 10 назад был только на губах

А анализ крови на ТОРЧ инфекции сдавали?
Если Вы встречались с герпесом - это значит, что у Вас уже должны быть антитела - которые Вашего малыша будут защищать от герпеса.
На фото действительно похоже на герпетические высыпания - можно использовать мазь Ацикловир до 5 раз в день на область высыпаний.

Адэль, токсаплазмоз, краснуха

Поняла Вас.
По желанию можно сдать антитела G на ВПГ1 и ВПГ 2 - он покажет есть ли у Вас иммунитет к данному вирусу.
Используйте Ацикловир. Пейте больше жидкости
Температуры, других жалоб нет?
Активация герпеса может быть на фоне снижения местного иммунитета во время беременности

Адэль, температуры нет, кроме сильного переживания больше ничего нет

За что больше всего переживаете?
Если за малыша - то не нужно - 99% людей имеют иммунитет к вирусу простого герпеса.
За беременность тоже не нужно переживать - на нее тоже влияния никакого не будет оказано
Начнете лечение - все бесследно пройдет

Адэль, спасибо что успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста Елена, и не переживайте - для этого нет поводов - ничего критичного не случилось
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Раньше у вас была герпетическая сыпь? Фото приложите если получится

Асиет, фото приложила раньше только на губах

Принятый ответ

Это точно герпес. Сейчас вам нужно мазать Ацикловиром 2-3 р.день, орошение влагалища эпиген интим 6р.день 10 дней, принмайте валтрекс 500 3р.день 7 дней. Это все для защиты вашего ребёнка перед родами

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

Алексей, приложила

Принятый ответ

Просто на раздражение не похоже.
Возможно и герпес, особенно если есть зуд.
Можно попробовать мазать ацикловиром

Здравствуйте! Фото прикрепите высыпаний

Галимат, приложила

Принятый ответ

Да это генитальный герпес, мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней . Принимайте витамин д 2000 , чтобы у вас иммунитет был хороший и ферретин проверьте

Галимат, принимаю пренатал для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте, генитальный герпес для ребёночка не страшен, т.к. сейчас нового заражения быть не могло, если нет новых половых контактов. Используйте на таком сроке мазь ацикловир на место высыпаний 2-3 раза в день до исчезновения высыпаний. Переживать не надо, сейчас иммунитет не такой сильный и действительно эпизоды возможны.