Консультация акушера /

Генитальный герпес — вопрос №621682

Здравствуйте. Сурок беременности 33 недели. Появились высыпания жжение и зуд на половой губе. Врач сказал что это раздражение от Утрожестана. Спустя 5 дней заметила на этих прыщиках водные головки……:.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Можете добавить фото высыпаний?
Ранее герпесом болели в течение жизни?
Клиент
Адэль, лет 10 назад был только на губах

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А анализ крови на ТОРЧ инфекции сдавали?
Если Вы встречались с герпесом - это значит, что у Вас уже должны быть антитела - которые Вашего малыша будут защищать от герпеса.
На фото действительно похоже на герпетические высыпания - можно использовать мазь Ацикловир до 5 раз в день на область высыпаний.
Клиент
Адэль, токсаплазмоз, краснуха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
По желанию можно сдать антитела G на ВПГ1 и ВПГ 2 - он покажет есть ли у Вас иммунитет к данному вирусу.
Используйте Ацикловир. Пейте больше жидкости
Температуры, других жалоб нет?
Активация герпеса может быть на фоне снижения местного иммунитета во время беременности
Клиент
Адэль, температуры нет, кроме сильного переживания больше ничего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
За что больше всего переживаете?
Если за малыша - то не нужно - 99% людей имеют иммунитет к вирусу простого герпеса.
За беременность тоже не нужно переживать - на нее тоже влияния никакого не будет оказано
Начнете лечение - все бесследно пройдет
Клиент
Адэль, спасибо что успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста Елена, и не переживайте - для этого нет поводов - ничего критичного не случилось
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Раньше у вас была герпетическая сыпь? Фото приложите если получится
Клиент
Асиет, фото приложила раньше только на губах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это точно герпес. Сейчас вам нужно мазать Ацикловиром 2-3 р.день, орошение влагалища эпиген интим 6р.день 10 дней, принмайте валтрекс 500 3р.день 7 дней. Это все для защиты вашего ребёнка перед родами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Алексей, приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто на раздражение не похоже.
Возможно и герпес, особенно если есть зуд.
Можно попробовать мазать ацикловиром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите высыпаний
Клиент
Галимат, приложила
Акушер, Гинеколог
Да это генитальный герпес, мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней . Принимайте витамин д 2000 , чтобы у вас иммунитет был хороший и ферретин проверьте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, принимаю пренатал для беременных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, генитальный герпес для ребёночка не страшен, т.к. сейчас нового заражения быть не могло, если нет новых половых контактов. Используйте на таком сроке мазь ацикловир на место высыпаний 2-3 раза в день до исчезновения высыпаний. Переживать не надо, сейчас иммунитет не такой сильный и действительно эпизоды возможны.