Боли в придатках и зуд

Здравствуйте. На 2.10 у меня была назначена офисная гистероскопия с аспиратом по причине скудных месячных и продолжительных болей перед ними (за 5-7 дней). Сдала все анализы, все было чисто в т.ч мазок. Позавчера промочила ноги, к вечеру начала ощущаться боль в придатках , затем появился зуд. Сейчас боль и зуд сохраняются, плюс температура эти дни 37. Врач отменила гистеру и назначила прием на понедельник. Нужно будет сдавать мазок на флору, бак посев и фемофлор. Но чем помочь себе эти дни?? Чувствую себя, откровенно говоря не очень. Не до вызова скорой, конечно, но дискомфорт ощутимый. Свечи нельзя, антибиотики нельзя.. как помочь себе?

Здравствуйте, Ирина.
Почему свечи нельзя?
Можете использовать свечи Диклофенак ректально для снятия болевого синдрома 2 раза в день 3-4 дня - он значительно улучшит Ваше состояние.
Зуд внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, я не могу использовать ректальные свечи. У меня больной кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, зуд и снаружи и внутри. Везде огнем горит. И боль в придатках.

1. Успокаивающие ванночки с ромашкой перед сном 10-15 минут
2. Ибуфен или Нурофен по 1 таблетке 2 раза в день
3. Клотримазол или Пимафуцин крем - наружно 2 раза в день 5 дней (на анализы не повлияет, так как наружно будет действовать)
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Адэль, скажите, пожалуйста, на что вообще похожи мои симптомы? Обострение хрон.аднексита?

Принятый ответ

Похоже на то, что вследствие переохлаждения - обострение воспалительного процесса органов малого таза, нарушение микрофлоры влагалища по типу кандидоза.
Для подтверждения диагноза - мазок, осмотр на кресле.

Здравствуйте. Можете для снятия спазма принимать ношпу по 1 таблетке 2 раза в день, ректально свечи с индометацином на ночь с противовоспалительной целью. Введение препаратов интравагинально исказит результат анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, я не могу использовать ректальные свечи. У меня больной кишечник

Добрый день.
Почему вам нельзя свечи и антибиотики?
И почему вы не можете раньше сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, потому что выходные. Я живу в маленьком городе, где всего 1 платная лаборатория и в выходные она не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, разве лекарства не исказят результат мазка?

Здравствуйте, не надо терпеть, сейчас можно использовать сертаконазол 1 свечу однократно на ночь + любое обезоливающие (ибупрофен, нимесулид) однократно.

Здравствуйте!
Зуд снаружи или внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Араксия, здравствуйте. И снаружи и внутри. Боли в прмдатках. Температура 37