Болит спина слева под лопаткой

здравствуйте,сначала была не сильная боль а сейчас усилилась боли слева под лопаткой особенно при сгибании,общее самочувствие не нарушено ,как понять что это не сердце или инфаркт ?лежа на животе боль стихает

Принятый ответ

Здравствуйте! Тот факт, что она у вас связана с актом движения, указывает на то, что боль не сердечная. Более вероятен неврологический характер. Ранее были такие боли?

Надежда, нет первый раз

Была ли накануне физическая нагрузка например или она возникла внезапно?

Надежда, внезапно

Вам необходимо очно показаться на осмотр невролога для назначения лечения.

Надежда, так же боль усиливается при глубоком вдохе о чем это может говорить ?

О том же, о чем сказала выше. Вдох - это тоже движение грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего имеет место невралгия . Покажитесь неврологу. Сколько вам лет?

Вита, 28

Учитывая возраст сердечная патология маловероятна .

Принятый ответ

Добрый день, сколько Вам лет?

Анна, 28

Это точно не инфаркт

Принятый ответ

Здравствуйте, если эта боль связана с физ.нагрузкой, то вам необходимо обратиться к неврологу. Это может быть Межреберная невралгия.

Сохибжон, боль усиливается при поворотах ,глубоком вдохе

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на проявление остеохондроза позвоночника, для исключения патологии сердца во время боли снять ЭКГ.
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела

Екатерина, боль усиливается при сильном вдохе при изменении положения тела ...

Екатерина, в покое или когда лежу на противоположном боку боли нет

Боли, зависящие от положения тела характерны как раз для остеохондроза