ПСА общий составляет 7,85нг/мл

Простата размеры 57*47*51 мм,72 куб.см,контуры четкие,ровные, структура однородная, умеренно гиперэхогенная,с явлениями незначительного парауретального фиброза.Центральная зона с признаками очаговых изменений в виде гиперэхогенных узлов в переходной зоне.Эхогенность центральной зоны повышена.Переферическая зона с признаками очаговых изменений в виде гиперэхогенных узлов.Эхогенность переферической зоны повышена.Семенные пузырьки: справа стенки не утолщены,содержимое гомогенное,слева стенки не утолщены, содержимое гомогенное.Диагноз Гиперплазия предстательной железы. Лечение Дуодарт,Простакор, Левофлоксацин.

Здравствуйте!
Какие еще есть исследования, по поводу чего левофлоксацин назначен?

Дмитрий, Здравствуйте. Левофлоксацин назначен как мочегонный.Во время приёма у уролога провели УЗИ на остаток мочи, после опорожнения. Остаток половина. Моча полностью не вышла.

Дмитрий, Прошел МРТ малого таза.Заключение по МР картине гиперплазия предстательной железы.Хронический простатит.