Вред УЗИ для плода

Добрый день! Подскажите, правда ли. что УЗИ приносит вред плоду? Если сделать скрининговое УЗИ три раза подряд через неделю, навредит ли это плоду? Необходимости особой нет, но есть беспокойство по поводу развития, поэтому и хочу перепроверить, есть ли динамика.

Здравствуйте. Пугать не буду. Но часто не надо. ТК есть риск возникновения ДЦП. Звуковой конфликт для ребенка