1. здравствуйте, можете расшифровать анализы и сказать что может со мной быть? 2. Слабость, мышечная слабость, апатия, боли в кишечнике, диарея, потеря аппетита, температура иногда 37, иногда 35 , в глазах тяжесть, хочется постоянно потягивать мышцы. Панические атаки. Ком в горле и скованность горла. 3. СОЭ - 14
По общему анализу крови отклонения нет. Рекомендую сдать биохимический анализ крови, копрограмма, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 Т4, уровень витамина Д, УЗИ органов брюшной полости. Вероятней всего у вас тревожное расстройство.
Рекомендую проверить витамин Д! У вас низкий ферритин должен быть ближе к 40 принимать препарат железа Solgar 1 раз в день длительное. Пересдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Тогда все-таки пересдайте мочу по янечипоренео. Много эритроцитов, лейкоцитов в моче. Месячных нет? Проблемы по гинекологии тоже могут давать такие изменения в моче.
Энтерофурил 200 мг 4 раза, 7 дней, Полисорб одну столовую ложку 3 раза, Лоперамид 0,2 по одной таблетке три раза три дня а, Креон 10000 единиц действия 2 капсулы 3 раза до еды стол 5 по певзнеру и всё пройдёт тплюс консультация психотерапевта
Анастасия, в этом случае Вам необходимо восстановить соли в организме, изза диареи идет потеря электролитов: калия, магния, кальция... Идеально покапать поляризующую смесь. В домашних условиях регидрон принимайте и магний , лучше в виде магния цитрата, он лучше усваивается- магния диаспорал( растворимые порошки). Но и магнерот тоже подойдет. От диареи энтерофурил по 200 мг по 1 к 4 раза в д. До 7 дней. Линекс во время еды. Между приемами пищи смекту. И больше пейте теплой даже горячей жидкости. Тревожное расстройство - необходимо убирать, работа с психотерапевтом. Прием противотревожных препаратов.
Посмотрела Ваши анализы. В анализе мочи лейкоциты. Низкий ферритин( причина в гастрите) , нужно поднимать. Очень хорошо было бы покапать ферринжект капельниц 5 в дозировке 100 мг. 1 раз в неделю. Либо препарат хемо- плекс, но это после того как пройдëт диарея.
Светлана, я купила ферлатум, его нельзя? Слабость в руках (телефон тяжело держать) , и во всем теле , тревожность не покидает меня( и тяжесть в глазах И мышца рта как будто тяжело говорить. И суставы болят с мышцами. Может это быть из за низкого ферритина?
А у Вас симптомы простуды? Горло болит? Если Вам совсем плохо , имеет смысл вызвать скорую и ехать в инфекционное отделение прокапаться электролитами. Складывается впечатление, что Вы обезвожены , мочитесь часто, когда последний раз ?
Это редко. С учетом еще неважного анализа мочи. Вы мало пьете? Пейте больше. Аппетит есть , Вы кушаете? Можно и ферлатум. Да, снижение ферритина даëт сильную слабость
В этом случае нужно успокоиться, при таком давлении в обморок точно не упадете. Пульс частый, примите корвалол капель15-20 в небольшом количестве воды. Вы начали энтерофурил?
Значит , причина снижение калия в крови. Начните прием аспаркама по 1 т 2-3 р в день. Но не меньше 2 недель. Либо панангин. Еще лучше прокапаться на дневном стационаре поляризующей смесью. Не хватает солей, поэтому тахикардия.