Здравствуйте! Беременность 29 недель, краевое предлежание плаценты 1см от внутреннего зева по задней стенке + симфизит 4мм, больно ходить. Вопросы: 1. При симфизите от скольки мм делают КС? На узи сказали от 5мм, а в интернете написано от 10мм 2. Шанс, что плацента поднимется уже минимальный? 3. На узи сказали, что симфизит ещё сильнее разойдётся, так как физические упражнения мне делать нельзя из-за предлежания. При совокупности этих фактов меня ждёт КС? Благодарю заранее!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста предлежание плацентв в 12 недель - в первом и втором скрининге - какое было? Если будут клинические проявления к моменту родов симфизита сильные и расхождение будет больше 5 мм, тогда вас ждёт кесарево сечения
Светлана, мне моя врач говорит, что до 4,5 см уже точно не поднимется, чтоб самой рожать, да и симфизит говорит на 1-3 мм ещё точно разойдется, раз в 29 недель уже 4мм... Я уже настроилась на КС, вероятность уже 100% получается? Бандаж пыталась носить, но мне с ним еще больнее((((
Здравствуйте, если кроме расхождения костей таза других показаний к кс не будет, то ориентир 10 мм, шанс есть, но уже значимо она не поднимется , 4мм -это немного, носите плотный бандаж на уровне костей таза.
Кто Вам такое сказал? 2см от внутреннего зева отлично рожают самостоятельно! Потому определять показания к кс будут перед родами, сейчас очень рано говорить, можно только предполагать
Здравствуйте. 1. При симфизите делают к/с при расхождение более 1 см 2. Нет, шансы есть. Поэтому стоит подождать - сейчас будет самый активный рост и растяжение нижнего сегмента, где прикреплена плацента 3. Пока рано об этом говорить. Скажите пожалуйста, вы кальций пьете?
Так вы никакого лечения по симфизиту не получаете? Как минимум, необходимо начать приём кальция по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней. На область симфиза делаете спиртовой компресс с левомеколем на ночь в течение 2-3 дней
Валерия, нет( Ничего не сказали, кроме того, что в 29 недель 4мм - это много и скорее всего разойдётся ещё! Сказали носить бандаж (говорю мне с ним больнее — ну раз больно, то тогда лучше не носите), если ходить будет тяжело — используйте костыли! Вот и все(( А если массировать это место, то лучше не станет?
Нет, массировать это место не надо. Если вы хотите попробовать родить самостоятельно, то кальций внутрь и местное лечение левомеколем вам могут помочь. А бандаж - что мёртвому припарка. Абсолютно неэффективная вещь, что было доказанно многими клиническими исследованиями