Температура нет чувства Обояни

Здравствуйте уважаемые температура нет чувства Обояни пропала. Неделя назад была носморк и боль в горле я принимала Лизобакт и Аква мариис через 4дня я не чувствую запаха и вкуса как лечить ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас короновирусная инфекция, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию, срб, д димер, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, витаминотерапия, нос промывать солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируза
Клиент

Анастасия здравствуйте спасибо большое,

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на коронавирус, нужно знать тест на ковид. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируза
Клиент

Алина, Добрый день спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление ковида. Сдайте мазок из горла на ПЦР. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируза
Клиент

Екатерина, добрый день спасибо постараюсь сегодня сделать

Принятый ответ

Здравствуйте вероятней всего у вас covid-19 , необходимо выполнить ПЦР мазок. Обоняние и вкус постепенно вернуться , нужно время, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25 мг, витамин группы В, обильное теплое питье, промывание носа солевым раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируза
Клиент

Вита, Благодарю за ответ обязательно.