Переезд — вопрос №62238
Здравствуйте. 2 недели назад привезли кошку с другого города. Как подготовить к переезду не узнали к сожалению. Ехали 4часа на машине. Дорогу перенесла хорошо. Пару раз мяукнула, остальное время спокойно спала на руках. А вот в новом доме начала вести себя странно. Так как мы живём в комуналке, ей кроме одной комнаты некуда ходить. Она постоянно орёт когда теряет нас. Когда мы уходим в магазин или на работу, она может весь день мяукать, чуть ли не до хрипоты. В зоомагазине посоветовали купить успокоительные капли и пропоить неделю. Не помогло. Что делать не знаем.... Не ужели нам так и прийдётся мучаться???(
Кошка не породистая. Ей примерно 9месяцев.
И ещё она почему то отказывается ходить в туалет в положенное место. Выбрала себе место под кроватью, и всё тут. Мы и лоток ставили туда, и ругали её, бесполезно. Рядом с лотком максимум может сходить, но не в него. Раньше жила месяца три с нами в общаге, не мяукала. Мы нормально уходили на работу. В туалет ходила в лоток, но не всегда. Бывала рядом но в одно место. Потом с мамой жила, там ещё один кот был. Она глядя на него сразу поняла где туалет, даже приучать не надо было. Надеюсь вы поможете советом. За раннее огромное спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!