Будут ли последствия
Здравствуйте приминала Акнекутан 2месяца , узнала о беременности случайно . Очень переживаю будут ли последствия у малыша . Пока врач выписал все как пологается витамины и свечи для сохранения беременности . Какова вероятность потологии? Перестала пить неделю назад ! Срок 4недели .
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат довольно серьезный, могут быть нарушения в беременности, выводится препарат тоже не так быстро. Беременность сохранять можно, но на данном этапе исключить негативное влияние нельзя, необходимо добраться первый скриниг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.
Вера, Спасибо большое . Немного успокоилась ! Буду ждать первый скрининг ??
Принятый ответ
Здравствуйте. 50/50. Вам нужно сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов, если показатель растет, значит беременность развивается нормально и никаких последствий нет. Если последствия будут, то беременность прервется самостоятельно до 10-12 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок был еще слишком маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если и было воздействие препарата, то беременность прервется самостоятельно, произойдёт её замирание.
В ином случае, ответ на вопрос даст 1 скрининг (11-14 нед)