Короткая шейка матки, беременность 32 недели

Добрый день. Беременность 31,5 недель. Я честно признаться нахожусь в панике. Была сейчас на 3м скрининге. В целом вроде все хорошо. Узи прилагаю. Но вот шейка матки 25-27мм, на узи сказали, что это не очень хорошо. В понедельник у меня гинеколог. 1,5 месяца назад шейка была 35мм. Почему уменьшилась - я не знаю. Преждевременных родов не хочу. Принимала почти всю беременность утрожестан, но сейчас уже нет. Фемибион витамины. Магний сейчас не принимаю. На сколько это плохо? Я так боюсь, расстроилась ужасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не бойтесь, т.к. НЕТ норм шейки в 32 недели, а она у Вас в полной норме. У Вас самой есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, ну у меня только газообразование. Бывают колики, а так нет жалоб. Ещё хотела уточнить по поводу размер малыша. Он на дней 5 поменьше вроде по размерам.узи я приложила.

Посмотрела УЗИ, ребеночек отлично растет, кровотоки в норме, по какому поводу врач УЗИ считает, что необходимо срочно бежать к врачу с такой шейкой абсолютно не понятно. По УЗИ все нравится. Не переживайте, чтобы вздутие меньше беспокоило, пересмотрите питание + можно добавить препараты с симетиконом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, спасибо

Принятый ответ

Добры день.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормальная длина шейки матки для данного срока беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке измеряют шейку только у женщин с ИЦН - потому что у здоровых женщин она не показательна. У вас отличная длинна шейки. Вы спокойно доносите свою беременность, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.Не волнуйтесь, по УЗИ все в порядке, бежать никуда не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, только без паники, шейка готовится к родам, это нормально что она несколько укорочена, у вас даже нет ицн, ицн менее 25 мм.
Шейку матки неинформативно смотреть в 3 триместре, так как это только увеличивает тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо