Узи почек с доплером

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какой либо вред для почек или нефронов почек (клубочков) при исследовании почек с доплером? Слышал что при данном исследовании может быть большая мощность и частота чем от обычного узи . Так ли это?

Здравствуйте,узи это абсолютно безопасный метод исследования в ЛЮБОМ виде и варианте который не несет лучевой нагрузки.

Рустем, спасибо большое за ответ